В День знаний футболистам Твери преподали урок

Хозяева поля не смогли одержать победу на своем поле в поединке с командой из Великих Лук

1 сентября около 50 первоклассников, учебные заведения которых участвуют во всероссийском проекте «Футбол в школе», вывели на поле стадиона «Юность» футболистов ФК «Тверь» и ФК «Луки-Энергия» из Псковской области. Первый символический удар по мячу в поединке 21-го тура Второй лиги Б нанесли Алиса Ерёмина из школы № 43 и София Алиева из школы № 35, которым уже завтра идти на свою первую школьную линейку.

Праздничное настроение на стадионе создавали футбольный аттракцион, фотобудка с моментальными фотографиями, горячий кофе и, конечно, большая дегустация мороженого от тверского производителя.

Гости из Великих Лук огорчили тверских болельщиков уже на 7-й минуте матча, результативно разыграв стандарт от углового флага. Хозяева предприняли все усилия, чтобы сравнять счет, и в одном из острых моментов даже потревожили перекладину ворот соперника.

После перерыва тверская команда полностью контролировала ход игры, но, увлекшись атакой, пропустила контрвыпад гостей – 0:2. Только в начале заключительной десятиминутки трибуны «Юности» накрыли положительные эмоции, однако одного гола, который стал дебютным для полузащитника Мишута Григоряна, для победы в этот день было мало. Итоговый счет 1:2 в пользу «Луки-Энергия».

Следующий мачт тверская команда проведет в Вологде, где 8 сентября сыграет с местными динамовцами.