Уступаем в Иркутске

Второй круг наша команда начала за 4250 км от дома

Первый матч второго круга обновленная практически наполовину «Тверь» сыграла в самой далекой точке 2 группы LEON — Вторая лига Б. Рейс из Шереметьево задержали на 4 часа, и команда прилетела в Иркутск с заметным опозданием от планируемого графика.

Хозяева спокойно готовились к рестарту турнира на стадионе «Труд» с полем из настоящей травы, до этого они принимали гостей на искусственном покрытии в паре сотне километров от родного города.

Первый опасный момент создали тверские гости, но тонкий удар Михаил Пилипенко из пределов штрафной кончиками пальцев парировал голкипер гостей. А затем два точных удара на 12-й и 17-й минутах обеспечили «Иркутску» комфортные 2:0. Однако до перерыва тверские футболисты приспособились к полю и больше не пропускали.

После перерыва инициативой завладели волжане, на 55-й минуте Илья Грицак подправил удар Пилипенко – 2:1. Однако хозяева не позволили развить успех и до финального свистка дважды огорчили молодого тверского вратаря Клима Перекальского. Итоговый счет – 4:2.

Следующий календарный матч команда Владислава Тернавского сыграет дома. 4 августа на стадион «Юность» приедет «Знамя Труда».