Уступаем гостям из Калининграда

Казалось, что трибуны «Юности» увидят, как минимум, ничью, но голкипер «Балтики-БФУ» был против

18 августа ФК «Тверь» в рамках 19-го тура первенства LEON-Второй Лиги «Б» принимал одного из лидеров турнира «Балтику-БФУ» из Калининграда.

Как и подобает лидерам, гости начали игру «первым номером» и надолго прижали хозяевам к воротам, которые защищал Денис Давыдов. После потери мяча «балтийцы» сразу прессинговали и практически не давали соперникам перейти на другую половину поля. На 29-й минуте это постоянное давление и привело к взятию ворот. Счет после подачи со штрафного открыл Никита Бозов.

После пропущенного мяча волжане заиграли совсем по-другому, активно действуя на чужой половине поля. На 39-й минуте Кирилл Плотников выбросил из аута во вратарскую, затем Сергей Тормашев продлил полет головой – и в нужный момент в нужном месте оказался Вячеслав Фролов. Центральный защитник в упор расстрелял рамку «Балтики-БФУ».

После перерыва калининградской команде потребовалось 14 минут, чтобы снова выйти вперед. Выход один на один с вратарем реализовал Марк Мокин. При минимальном преимуществе в свою пользу гости явно стали играть на удержание счета и отдали инициативу. «Тверь» большими силами пошла вперед. Волжане имели отличные возможности сравнять, но голкипер балтийцев в этот день поймал кураж, вытащив мяч из-под перекладины после прицельного удара Митуша Григоряна за пару минут до финального свистка.

Сенсации не случилось. «Балтика-БФУ» одержала в Твери победу со счетом 2:1 и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице Группы 2. «Тверь» сохранила за собой 13-ю позицию среди 16 команд.

Уже в среду, 21 августа, ФК «Тверь» снова сыграет дома в рамках Кубка России против подмосковного «Знамени Труда». Начало матча на стадионе «Юность» в 17:00.