«Те же грабли»

Теперь на эти «грабли» наступили в Калининграде

Матч 5-го тура первенства LEON-Вторая лига Б тверская команда проводила в Калининграде против одного из лидеров Группы 2 местной «Балтики-БФУ».

Гости открыли счет уже на 9-й минуте после точного удара Никиты Дорофеева. В середине тайма буквально за пару минут хозяева не только сравняли, но и вышли вперед. Мячи влетели в сетку ворот благодаря Никиты Матюнина на 19-й и 21-й минутах – 2:1.

Во втором тайме после удаления защитника «Твери» Вячеслав Фролова балтийцы забили еще два мяча, установив окончательный итог 4:1 в свою пользу.

«Наступаем на те же грабли. Забиваем первый гол, и потом пропускам в свои. При этом после удаления нашего игрока стали играть даже лучше. Будем разбираться», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тверь» Владислав Тернавский.

Следующий матч тверская команда проведет 12 мая на домашнем стадионе «Юность» в Твери против московского «Динамо-2». Начало игры в 14:00.

«Балтика-БФУ» (Калининград) – ФК «Тверь» (Тверь) – 4:1 (2:1)
05.05.2024. Калининград. Стадион «Балтика». 150 зрителей.
Судьи: Е.Рубцов, К.Червоткин, А.Пак (все – Санкт-Петербург)

«Балтика-БФУ»: Малышев, Черкасов, Савицкий, Гасанбеков (Кочканян, 84), Петровский (к), Камаев (Набиев, 84), Исик, Арбузов (Мокаев, 71), Вшивков (Николаев, 71), Мокин, Терещук (Ваганов, 89)

ФК «Тверь»: Матюнин, Кудреватый, Шолох, Иваньков (Фролов, 54), Галочкин (Коркин, 89), Корнеев, Соловьев (Пилипенко, 46), Дорофеев, Якушин, Хлынов (Цыганков, 89), Галаджан (к) (Чугунов, 77)

Голы: Савицкий (19), Арбузов (21), Черкасов (80), Кочканян (90+ с пен.) – Дорофеев (9)
Предупреждения: Терещук (11), Черкасов (50) – Галочкин (72)
Удаление: Фролов (62)