Путь регионов начали с победы

В первом раунде FONBET Кубка России тверская команда сыграла в Санкт-Петербурге

Вечером 1 августа ФК «Тверь» стартовал в розыгрыше FONBET Кубка России. На легендарном стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге команде из Твери противостоял местный любительский клуб «Кировец-Восхождение», выступающий в Молодежной футбольной лиге «Северо-Запад».

Судьба встречи решилась во втором тайме. На 54-й минуте гостям удалось организовать молниеносную контратаку. Никита Хлынов прошел с мячом по правому флангу и выдал великолепный пас на вбегавшего в штрафную Никиту Чугунова, который открыл счет тверских голов в Кубке страны.

Второй гол в ворота хозяев оформили вышедшие на замену воспитанники тверского футбола Сергей Тормашев и Матвей Шавель, который проводил за команду из родного города первую игру. На 87-й минуте Тормашев ввел мяч в игру из аута точно на ноги Шавелю. Полузащитник продвинулся вдоль линии штрафной и ювелирным ударом низом отправил спортивный снаряд впритирку со штангой.

Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу волжан. Кроме выхода во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка России, ФК «Тверь» получил бонус от титульного спонсора турнира в рамках благотворительной программы ДоброFON – комплект футбольных мячей для областной СШОР по футболу.

В следующем этапе ФК «Тверь» встретится с подмосковным клубом «Знамя Труда», хорошо знакомым по первенству LEON Второй Лиги Б. Кстати, в ближайшее воскресенье, 4 августа, тверские футболисты сыграют на стадионе «Юность» именно с командой из Орехова-Зуева в рамках 17-го тура регулярного первенства. Билеты на игру доступны по ссылке — https://tver.qtickets.events/122566-17-tur-leon-vtoraya-liga-b-2024-fk-fk-znamya-truda-orekhovo-zuevo