Победа на «Родине»

Тверская команда в гостях переиграла московское «Динамо-2» со счетом 4:2 и осталась лидером турнира

В субботу, 12 сентября, тверская команда в рамках 6-го тура ОЛИМП-ПФЛ сыграла в Химках с «Динамо-2». Вадим Гаранин не изменил себе, и «Тверь» начала встречу первым номером. Уже в дебюте Илья Сериков традиционно выиграл воздух в чужой штрафной, но после его удара головой мяч просвистел над перекладиной ворот бело-голубых, которые защищал вратарь основного состава «Динамо» Игорь Лещук.

Гости доминировали на естественном газоне «Родины», хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот только на исходе четверти часа. И даже создали опасный момент у ворот Дмитрия Герасимова: Владислав Галкин пробил из пределов штрафной, но голкипер «Твери» кончиками пальцев переправил мяч на угловой.

Время Твери наступило на 32-й минуте. Завершая вертикальную атаку, Кирилл Ушатов гениально отдал мяч между двух защитников на ногу Даниила Ерофеева, который идеально пробил в дальний нижний угол динамовских ворот.

Ровно через минуту «Тверь» получила право на угловой. Все тот же Ушатов навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а Илья Сериков был безупречен в завершении – 2:0 в пользу Твери. Футболисты «Динамо-2» казались обескураженными, а гости продолжали гнуть свою линию. Перед свистком на перерыв тверская команда закружила карусель в штрафной соперника, итогом которой стал гол защитника Дмитрия Ращупкина – 3:0 по итогам первого тайма.

Из раздевалок вышли совсем другие команды. «Тверь» играла по счету, а «Динамо-2» заметно прибавило в атакующих действиях. Тревожный звоночек прозвенел на 60-й минуте, когда Дмитрий Герасимов выиграл выход один на один у Константина Тюкавина, отразив удар в упор. Но через пару минут динамовский нападающий реабилитировался и головой отправил мяч в сетку с линии вратарской. Ответ «Твери» последовал незамедлительно, на 67-й минуте вышедший на замену Игорь Турсунов с передачи Ярослава Ивакина забил свой четвертый гол в сезоне ударом с острого угла. Команда Гаранина вернула превосходство в три мяча – 4:1.

До финального свистка динамовцы имели еще несколько острых моментов, но заставили капитулировать Дмитрия Герасимова только на 88-й минуте. Итоговый счет 4:2 в пользу «Твери» зафиксировал пятую подряд победу команды и, как следствие, первую строчку турнирной таблицы Группы 2 ОЛИМП-ПФЛ.

Следующий матч «Тверь» снова проведет в гостях. В воскресенье, 20 сентября, команда Вадима Гаранина сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».