Один удар

«Тверь» уступила московскому «Динамо-2» с минимальным счетом

12 мая в Твери прошел матч 6-го тура LEON-Второй Лиги «Б», в котором хозяева принимали одного из лидеров Группы 2 московское «Динамо-2». Судьбу встречи решил один мяч, который залетел в тверские ворота на 76-й минуте после невероятного удара из-за пределов штрафной полузащитника гостей Виктора Окишора. Игравший безупречно вратарь Никита Матюнин среагировал на этот выстрел, но не дотянулся до вонзившегося точно в девятку мяча.

В концовке встречи подопечные Владислава Тернавского устроили штурм московских ворот, однако динамовский голкипер отвел все реальные угрозы. В одном из эпизодов в штрафной гостей возник спорный момент, за который можно было назначить пенальти. Но свисток судьи промолчал.

Для ФК «Тверь» это поражение стало четвертым подряд. После шести проведенных матчей тверская команда имеет в своем активе четыре очка и занимает 12 место в Группе 2.

Следующий матч «Тверь» проведет 20 мая в Великих Луках против соседа таблице местного клуба «Луки-Энергия». Начало игры в 18:30.