Москва, жара, нули

Игра в столице не выявила победителя

В первый день лета футбольная «Тверь» сыграла в Москве на стадионе «Спартаковец» в рамках 9-го тура LEON – Второй лиги Б. Молодежная команда столичного клуба «Родина» находилась значительно выше гостей с берегов Волги в турнирной таблице и вполне могла рассчитывать на домашних успех.

Однако в первом тайме «Тверь» выглядела собранно и имела больше шансов открыть счет, но в завершающей стадии атак везение было на стороне москвичей. В одном из эпизодов мяч после удара Никиты Хлынова с ленточки ворот выбил защитник хозяев.

После перерыва свое слово сказала 30-градусная жара. Темп игры упал до минимальных значений, никому из соперников не удалось создать реальных угроз. Сказался и фактор короткой скамейки тверской команды, из которой медицинским причинам перед выездом в Москву выбыли четыре футболиста. Очевидно, что матч шел до одного гола, которого так и не случилось – 0:0.

Ничья на выезде довела беспроигрышную серию команды Владислава Тернавского до трех матчей. Набрав 9 очков, «Тверь» делит 10-11 строчки в турнирной таблице с раменским «Леон Сатурном».