Прощай Кубок

Поединок «Твери» и «Знамени Труда» на стадионе «Юность» завершился драмой для одних и невероятным счастьем для других

Вечером 21 августа в Твери состоялся матч второго раунда Пути регионов FONBET Кубка России. На домашнем газоне стадиона «Юность» ФК «Тверь» принимал подмосковный клуб «Знамя Труда».

Со стартового свистка хозяева завладели игровым преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот гостей из Орехова-Зуево. Ближе к перерыву ситуация на поле выравнялась, впрочем, никому из соперников забить не удалось.

На 67-й минуте Никита Чугунов сместился с мячом с фланга в центр и, двигаясь вдоль штрафной, неотразимо пробил в нижний угол ворот подмосковной команды. Этот гол оставался единственным до завершения основного времени. В добавленные арбитром минуты «Знамя Труда» в полном составе, включая голкипера, оказались в штрафной площади Твери и совершили футбольное чудо, сравняв счет на 90+4 минуте. Драматичная развязка – 1:1.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Знамени Труда», которые были точны в каждом ударе, а футболисты «Твери» дважды пробили неудачно.

Тверская команда завершает свое участие в FONBET Кубке России. Теперь все мысли команды о концовке регулярного первенства.