И в чужие, и в свои

Из хороших новостей - дебют на профессиональном уровне воспитанника тверской школы футбола Сергея Тормашева

Вечером 7 июня в Твери прошел матч 10-го тура LEON-первенства Второй лиги «Б». Хозяева принимали столичный клуб «Чертаново», который до этого в девяти матчах одержал четыре победы при трех ничьих и двух поражениях.

Начал ФК «Тверь» крайне неудачно. Уже на пятой минуте после розыгрыша гостями штрафного был открыт счет, мяч от ноги защитника волжан влетел в тверские ворота – 0:1.

После этого тверские футболисты какое-то время выходили из состояния грогги. Когда пришли в себя, то организовали несколько довольно опасных атак на ворота «Чертаново». Одна из них на 37-й минуте увенчалась успехом. Полузащитник Михаил Пилипенко великолепным ударом из-за пределов штрафной в ближний угол сравнял счет.

Впрочем паритет на табло стадиона «Юность» продержался недолго, еще до перерыва Виктор Нафиков вновь вывел гостей вперед. Во втором тайме москвичи оформили победу, добавив к результату первой половины точный удар Максима Якименко на 54-й минуте оформил Максим Якименко, – 3:1.

Для волжан этот матч запомнился дебютом 18-летнего воспитанника тверской футбольной школы, крайнего защитника Сергея Тормашева.