ФК «Тверь» сыграл с молодежкой клуба Премьер-Лиги

Поединок на юге России прошел в сложных погодных условиях

Во вторник, 21 февраля, на базе футбольного спорткомплекса «Гигант» в Крымске ФК «Тверь» провел очередной контрольный матч. На этот раз спарринг-партнером для подопечных Михаила Пилипко стала молодежная команда клуба Премьер-Лиги «Пари Нижний Новгород».

В стартовом составе тренерский штаб «Твери» решил обойдись без игроков, находящихся на просмотре: Макров (вр), Ананько, Кирянин, Миронов Артем, Соловьев (к), Петерсон, Даценко, Магомедов, Закиров, Фрасинюк, Гоманюк.

Уже в начале матча повреждение получил Сергей Петерсон, которого заменил Александр Миронов. В целом первый тайм прошел в равном соперничестве. Ближе к перерыву тверская команда добилась преимущества во владении и территории, однако серьезных голевых моментов у ворот Нижнего создать не удалось. Свой отпечаток на содержание игры наложили погодные условия – в Крымске с утра лил дождь вкупе с сильным порывистым ветром.

Во втором тайме на поле появились сразу пять футболистов, находящихся в расположении ФК «Тверь» в качестве потенциальных новичков команды. Сразу после перерыва в сутолоке в тверской штрафной молодые нижегородцы сумели протолкнуть мяч за линию ворот. Вплоть до финального свистка волжане пытались изменить ситуацию, но соперник большими силами отошел на свою половину, грамотно охраняя добытое преимущество, и победил 1:0.

Впереди у ФК «Тверь» еще две недели учебно-тренировочных сборов в Краснодарском крае и три контрольных игры, ближайшая из которых пройдет 25 февраля с командой «Океан» из Керчи.