Джокер под номером 14

Ануш Джебов вышел во втором тайме, оформил дубль и помог «Твери» одержать победу в Санкт-Петербурге

13 июня ФК «Тверь» в матче 11-го тура первенства LEON-Второй лиги «Б» встретился в Санкт-Петербурге с местной «Звездой», занимающей предпоследнее место в Группе 2.

Счет на стадионе Nova Arena открыли гости с берегов Волги. На 13-й минуте Никита Чугунов распечатал ворота Даниила Пшеничникова ударом с линии вратарской. После этого хозяевам удалось завладеть игровой инициативой и провести ряд опасных фланговых рейдов к штрафной «Твери», два из которых увенчались успехом. На 26-й минуте статус-кво восстановил Арсений Филев, а на 39-й – Егор Шевелев вывел хозяев вперед. Соперники ушли на перерыв с преимуществом петербуржцев 2:1.

С первых минут второго тайма сценарий перевернулся, как песочные часы. Тренерский штаб во главе с Владиславом Тернавским угадал с заменами. Вышедший на поле в паузу Илья Грицак на 51-й минуте красивым ударом с линии штрафной восстановил паритет на табло. На 63-й минуте «Тверь» произвела двойную замену. В игру вошли сразу два воспитанника тверской СШОР по футболу Сергей Тормашев и Анушервон Джебов.

Джебову было суждено сыграть ключевую роль в оставшиеся полчаса.

21-летний полузащитник, выступающий под 14-м номером, впервые получил возможность проявить себя в текущем сезоне. И Ануш воспользовался своим шансом на все сто. На 75-й минуте Джебов в штрафной с лета пробил по отскочившему от газона мячу и поразил дальний угол ворот – гости снова вышли вперед. На 86-й минуте Джебов оформил дубль великолепным по силе и точности ударом из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу, практически под крестовину, и со звоном отскочил в сетку. Такие не берутся!

Тверь победила со счетом 4:2.

После финального свистка все футболисты Твери, не сговариваясь, подбежали к автору дубля и качали его на руках. ФК «Тверь» впервые в сезоне одержал победу, забив в ворота соперников рекордные пока 4 мяча, и поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице.

Радость победы с профессионалами разделили воспитанники тверской СШОР по футболу 2012 года рождения, которые вместе с родителями и тренером Дмитрием Гулиным поддерживали команду во время матча с трибуны.