Долгожданная победа дома

И снова вышедший на замену Джебов отправил мяч в ворота соперника

Вечером 19 июня в Твери прошел матч 12-го тура первенства LEON-Второй лиги «Б» по футболу. На искусственном газоне стадиона «Юность» хозяева принимали соседей по турнирной таблице в Группе 2 «Динамо-Санкт-Петербург».

Противостояние получилось на редкость упорным с обилием силовой борьбы на грани и порой за гранью фола. Особенно грубо действовали гости, которые в итоге получили от главного арбитра Семена Медведева из Екатеринбурга две красные карточки. На 38-й минуте с поля был удален защитник питерцев Аким Устинов, на 76-й – еще один игрок обороны «Динамо» Владислав Масальский.

На 43-й минуте, то есть уже в большинстве, хозяева открыли счет. Ворота Артема Мешалкина размочил полузащитник волжан Никита Чугунов.

В начале второго тайма питерские футболисты восстановили статус-кво и создали еще несколько опасных моментов в штрафной Никиты Матюнина. Но переломить ход матча гости все-таки не смогли.

На 57-й минуте Андрей Якушин снова вывел ФК «Тверь» вперед. В уже добавленное арбитром время великолепным ударом головой под перекладину окончательный счет 3:1 на табло установил Ануш Джебов, вышедший на замену на 82-й минуте. Для 21-летнего воспитанника тверского футбола этот гол стал уже третьим в сезоне за два проведенных матча.

Одержав первую домашнюю победу и четвертую в сезоне, ФК «Тверь» поднялся на девятую строчку в турнирной таблице Группы 2 среди 16 команд. Следующий матч команда Владислава Тернавского проведет 25 июня в Санкт-Петербурге против питерского «Зенита-2».