Дебют в 17 лет

Клим Перекальский стал самым молодым футболистом сыгравшим за ФК «Тверь»

7 июля ФК «Тверь» провел на выезде заключительный матч первого круга национального первенства LEON-Второй лиги «Б». В рамках 15-го тура тверские футболисты встретились с одним из лидеров Группы 2 «Спартаком-2», который до этого не потерпел ни одного поражения.

В этой встрече место в воротах «Твери» занял воспитанник областной СШОР Клим Перекальский, который буквально накануне заключил контракт с клубом. Клим стал самым молодым игроком команды и одним из самых юных участников Второй лиги «Б». Перекальский дебютировал в главной команде родного города в возрасте 17 лет 3 месяца 29 дней.

Дебютант достойно провел первый профессиональный матч в карьере и записал в свой актив несколько сейвов. Клим не смог выручить лишь на 69-й минуте, когда счет ударом под штангу открыл нападающий красно-белых Артем Быковский. На 87-й минуте после прострела со штрафного мяч рикошетом от двух тверских игроков предательски нырнул в сетку ворот Перекальского.

Заключительная игра первого круга на стадионе Академии «Спартака» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. ФК «Тверь» на промежуточный финиш пришел на 12-м месте в турнирной таблице с 16-ю набранным очками (четыре победы, четыре ничьи и семь поражений).

Теперь участников Второй лиги Б ждет трехнедельная пауза, во время которой откроется окно для дозаявки футболистов. Следующую игру ФК «Тверь» проведет в рамках 16-го тура 28 июля в Иркутске против местного одноименного клуба, занявшего по итогам первого круга десятое место в турнирной таблице.